KONTAKT



ALLES RUND UM BEWERBUNG & ZULASSUNG


BÜRO FÜR STUDIERENDE

Thorrid Dalter (Dezernentin) | 0421 9595 - 1110 | thorrid.dalter@hfk-bremen.de
Arnika Gerding | 0421 9595 - 1114 | arnika.gerding@hfk-bremen.de
Sylvia Jacobsen | 0421 9595 - 1111 | sylvia.jacobsen@hfk-bremen.de
Sabine Rennicke | 0421 9595 - 1112 | sabine.rennicke@hfk-bremen.de
Raum | 3.09.030 | Speicher XI



ALLES RUND UMS STUDIUM


FACHBEREICH KUNST UND DESIGN

Verwaltungsleitung

Imke Bahr | 0421 9595 -1201 | imke.bahr@hfk-bremen.de
Raum | 4.14.040 | Speicher XI 



FACHBEREICH MUSIK



Studienorganisation
Elke Runkler | 0421 9595 - 1504 | elke.runkler@hfk-bremen.de,
Sarah Weinlich | 0421 9595 - 1490 | sarah.weinlich@hfk-bremen.de
Raum | 0.01 | Dechanatstraße

Künstlerisches Betriebsbüro
Anika Hartmann | 0421 9595 - 1507 | anika.hartmann@hfk-bremen.de
Almut Heibült | 0421 9595 - 1506 | almut.heibuelt@hfk-bremen.de
Raum | 0.31 | Dechanatstraße

Anna Julia Perini | 0421 9595 - 1497 | a.perini@hfk-bremen.de
Sarah Thomas | 0421 9595 - 1496 | s.thomas@hfk-bremen.de
Raum | 0.22 | Dechanatstraße

Verwaltungsleitung
Christine Gerlach | 0421 9595 - 1503 | christine.gerlach@hfk-bremen.de 



TECHNISCHE FRAGEN

Dezernat 5 - Controlling & IT | 0421 9595 - 1100 | dezernat5@hfk-bremen.de
Raum | 3.09.010 | 3.08.050 | Speicher XI 


Hochschule für Künste Bremen