ALLES RUND UM BEWERBUNG & ZULASSUNG


Dezernat 1 - studentische und akademische Angelegenheiten

Thorrid Dalter (Dezernentin) | 0421 9595 - 1110 | thorrid.dalter@hfk-bremen.de
Arnika Gerding | 0421 9595 - 1114 | arnika.gerding@hfk-bremen.de
Sylvia Jacobsen | 0421 9595 - 1111 | sylvia.jacobsen@hfk-bremen.de
Sabine Morgenroth | 0421 9595 - 1112 | sabine.morgenroth@hfk-bremen.de

Raum | 3.09.030 | Speicher XI



ALLES RUND UMS STUDIUM


Fachbereich KUNST UND DESIGN

Verwaltungsleitung

Imke Bahr | 0421 9595 -1201 | imke.bahr@hfk-bremen.de



Fachbereich MUSIK

Verwaltungsleitung

Christine Gerlach | 0421 9595 - 1503 | christine.gerlach@hfk-bremen.de



Technische Fragen

Dezernat 5 - Controlling & IT | 0421 9595 - 1100 | dezernat5@hfk-bremen.de
Raum | 3.09.010 | 3.08.050 | Speicher XI 


Hochschule für Künste Bremen